В Алтайском крае запустили современный зерноперерабатывающий сушильный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае запустили современный зерноперерабатывающий сушильный комплекс

В Алтайском крае запустили современный зерноперерабатывающий сушильный комплекс. Одно из хозяйств Михайловского района Алтайского края, ООО «Горизонт», провело реконструкцию построенного несколько десятков лет назад механизированного тока. На прежнем объекте полностью заменили оборудование на импортное, установили дополнительные машины и детали.

«Таким образом, нарастили производительность мехтока на 25% и расширили спектр выполняемых работ. Теперь здесь будут подрабатывать все зерно, которое поступит с полей, в том числе доводить его до семенных кондиций», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в краевом Минсельхозе.

«Главная задача - обеспечить своевременную подработку намолоченного зерна. Весь урожай с полей будем доставлять именно сюда. Здесь он пройдет очистку, а если зерно будет иметь высокую влажность, - процесс сушки», - рассказал директор ООО «Горизонт» Виктор Дафт.

По словам руководителя, модернизация позволит не только увеличить суточную мощность объекта, но и существенно улучшить качество продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)