В Алтайском крае снижаются цены на зерно в рамках зерновых интервенций

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае снижаются цены на зерно в рамках зерновых интервенций

Вчера на торги в рамках закупочных интервенций в Сибири было выставлено 30,1 тыс. тонн зерна. В отличие от предыдущих торгов пшеница пятого класса не выставлялась, сообщает ИА «Зерно Он-Лайн».

Еще больше увеличилось представительство Омской области, до 14,58 тыс. тонн за счет пшеницы третьего класса (10,8 тыс. тонн). Алтайский край выставил 6,75 тыс. тонн, Новосибирская область – 4,05 тыс. тонн и Красноярский край 4,725 тыс. тонн.

По итогам торгов было закуплено 91% зерна и это пока самый низкий показатель за две недели с начала интервенций. Проблемы возникли с пшеницей четвертого класса, которой было закуплено лишь 50%.

С дисконтом к стартовым ценам продавала Омская область. По пшенице третьего класса минус 100-225 рублей, по пшенице четвертого класса минус 275-300 рублей, по ячменю минус 375 рублей. Снижение цен продажи затронуло и другие регионы Сибири. Алтайские продавцы впервые отдали третий класс с дисконтом 25 рублей по минимальной цене и фуражный ячмень с дисконтом 150 рублей. Красноярский край согласился продать пшеницу третьего класса на 175 рублей ниже стартовой цены.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)