Алтайский край пошлет на пробу свое зерно производителям муки ряда стран Юго-Восточной Азии

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край пошлет на пробу свое зерно производителям муки ряда стран Юго-Восточной Азии

В Москве на встрече представителей мукомольных предприятий и импортеров зерна представители Алтайского края договорились с производителям муки ряда стран Юго-Восточной Азии с объемами, сроками и качеством пробной партии зерна. Об этом сообщает официальный портал региона.

Здесь же поясняется, что переговоры проходили при содействии компании "Агроресурс". От Алтайского края в них участвовали генеральный директор предприятия "Алтайагропрод" Владимир Калошин и генеральный директор ОАО "Золотое зерно Алтая" Виктор Ворсин.

В ходе встречи были представлены виды выращиваемых в регионе зерновых культур, посевные площади и их размещение по районам края, валовой сбор зерна, в том числе сильных и твердых сортов пшеницы, качественные характеристики зерна.

Мукомолы из Мукомолы Малайзии, Индонезии и Сингапура заинтересовались возможностью заключения договоров на постоянной основе на поставку в их страны высококачественной продовольственной пшеницы через морские порты Дальнего Востока, - сообщает портал.

Источник: РИА Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)